Home Page > Works > Daumier et le théâtre

Daumier et le théâtre

Invitation

Person cited Honoré Daumier

Invitation à l'exposition Daumier et le théâtre présentée au Théâtre national populaire entre le 23 mars et le 13 avril 1958.

Glissés dans Ubu par André Breton : cette invitation à une exposition, un fascicule concernant la pièce, une carte autographe signée de Jean Vilar à André Breton l'invitant à la répétition générale de Ubu, le billet de la représentation et un document du collège de pataphysique titré Un miracle du père Ubu sous enveloppe adressée à André Breton. [catalogue de la vente André Breton]

1 page in-4° - Impr. - Encre noire.

Date of publication circa 23-mar-1958
Number of pages1 p.
PublisherThéâtre national populaire, Paris
Reference7639000
Breton Auction, 2003Lot 696
Keywords, , , ,
CategoriesInvitations
Permanent linkhttps://www.andrebreton.fr/en/work/56600101002385

Ubu

Alfred Jarry

Pièce de théâtre d'Alfred Jarry publiée en 1958 par l'Arche à Paris.

58 images, une notice descriptive, un lien.