Lot 2057

4 Works

Le Langage de l'orgueil

Jacques Baron

Manuscrit autographe de Jacques Baron datant sans doute de 1922.

Quatre images, une notice descriptive, une bibliographie, une bibliothèque.

[Manuscrits] Jacques Baron

[Pour une fois il ne me reste plus rien à vivre]

Jacques Baron

Manuscrit de Jacques Baron écrit vers 1922.
Trois images, une notice descriptive, une bibliographie, une bibliothèque.

[Manuscrits] Jacques Baron, [Journal] Littérature

Tristan Tzara. Plusieurs livres à paraître

Jacques Baron

Billet manuscrit de Jacques Baron datant de fin avril ou mai 1922 et publié dans Littérature n°4.

Pas d'image, une notice descriptive, une bibliographie, une bibliothèque.

Il faut mettre son cœur en évidence

Jacques Baron

Aquarelle signée de Jacques Baron, circa 1922.

Une image, une notice descriptive, une bibliothèque.

[Manuscrits] Jacques Baron