Home Page > Works > Le Crucifiement de Fareins en Dombes

Le Crucifiement de Fareins en Dombes

Épisode de la fin du XVIIIe siècle

Author A. Sirand

Récit d'une terrible chasse aux sorcières, publié à Bourg-en-Bresse en 1861.

Envoi autographe signé de l’auteur. [Catalogue de la vente, 2003.]

Bourg, 1861. In-8°, bradel demi toile

Date of publication 1861
Physical description

Cette brochure est reliée avec Documents pour l'histoire des fareinistes. Ces deux brochures sont rares.

Number of pages34 p.
PublisherSans éditeur
Reference9430000
Breton Auction, 2003Lot 1440
Permanent linkhttps://www.andrebreton.fr/en/work/56600101001613

Documents pour l'histoire des fareinistes

Claude Perroud

Documents historiques reliés avec le récit d'une chasse aux sorcières et publiés en  à Bourg-en-Bresse.

Pas d'image, une notice descriptive, un lien, un livre associé.