Documents pour l'histoire des fareinistes
Documents historiques reliés avec le récit d'une chasse aux sorcières et publiés en à Bourg-en-Bresse.
Pas d'image, une notice descriptive, un lien, un livre associé.
Récit d'une terrible chasse aux sorcières, publié à Bourg-en-Bresse en 1861.
Envoi autographe signé de l’auteur. [Catalogue de la vente, 2003.]
Bibliographical material | Bourg, 1861. In-8°, bradel demi toile |
Date of publication | 1861 |
Physical description | Cette brochure est reliée avec Documents pour l'histoire des fareinistes. Ces deux brochures sont rares. |
Number of pages | 34 p. |
Publisher | Sans éditeur |
Reference | 9430000 |
Breton Auction, 2003 | Lot 1440 |
Keywords | Politics, Sacred or Religion |
Permanent link | https://www.andrebreton.fr/en/work/56600101001613 |