Médium, 3
Numéro 3 de la nouvelle série de la revue Médium, publié en mai 1954 sous la direction de Jean Schuster.
Lettre de Svanberg à André Breton, datée de Malmö, le 30 mars 1954.
Trois images, une notice descriptive.
Numéro 2 de la nouvelle série de la revue Médium, publié en février 1954 sous la direction de Jean Schuster.
Cinq images, une notice descriptive, un lien.
Lettre de Svanberg à André Breton, datée de Malmö, le 16 janvier 1955.
Article du journal suédois Arbetet à propos de Svanberg, paru le 2 avril 1955 à Malmö.
Numéro 4 de la nouvelle série de la revue Médium, publiée en janvier 1955 sous la direction de Jean Schuster.
Numéro 5, daté de mars 1953, de la première série de la revue lancée en 1952 par Jean Schuster.
Numéro 3, daté de janvier 1953, de la première série de la revue lancée en 1952 par Jean Schuster.
Numéro 4, daté de février 1953, de la première série de la revue lancée en 1952 par Jean Schuster.
Numéro 1 de la nouvelle série de la revue Médium, publiée en novembre 1953 sous la direction de Jean Schuster.
Sept images, une notice descriptive, un lien.
Numéro 6, daté de avril 1953, de la première série de la revue lancée en 1952 par Jean Schuster.
Numéro 7, daté de mai 1953, de la première série de la revue lancée en 1952 par Jean Schuster.
André Breton, Adonis Kyrou, Gérard Legrand, Benjamin Péret, Jean Schuster
Numéro 8, daté de juin 1953, de la première série de la revue lancée en 1952 par Jean Schuster.
Poème manuscrit autographe de Max Walter Svanberg adressé à André Breton.
Nouvelle série de la revue Médium, publié de novembre 1953 à janvier 1955 sous la direction de Jean Schuster.
Sept images, une notice descriptive.