Lot 2400

Magie quotidienne

Manuscrit signé d'André Breton et daté du 24 février 1955.

Sept images, une notice descriptive, une bibliographie, une œuvre associée.

[AB's Manuscripts] Miscellaneous Manuscripts, [Manuscrits d'AB] Perspective cavalière

[Pénétrer dans l'obscurité d'un rêve est...]

Lettre de Georgina Dubreuil à André Breton, datée du 18 février 1955.

16 images, une notice descriptive, une œuvre associée.

[Correspondance] Lettres de Georgina Dubreuil, [AB's Manuscripts] Miscellaneous Manuscripts, [Manuscrits d'AB] Perspective cavalière