Magie quotidienne
Manuscrit signé d'André Breton et daté du 24 février 1955.
Sept images, une notice descriptive, une bibliographie, une œuvre associée.
[AB's Manuscripts] Miscellaneous Manuscripts, [Manuscrits d'AB] Perspective cavalière
Lettre de Georgina Dubreuil à André Breton, datée du 18 février 1955.
16 images, une notice descriptive, une œuvre associée.
[Correspondance] Lettres de Georgina Dubreuil, [AB's Manuscripts] Miscellaneous Manuscripts, [Manuscrits d'AB] Perspective cavalière