Home Page > Works > Faible hommageDescription
Tapuscrit de Maxime Alexandre signé, non daté.
Tapuscrit signé, sd [avril-mai 1930]
- 4 pages in-4°, texte tapuscrit titré et signé par Maxime Alexandre avec ratures et corrections. [catalogue de la vente, 2003]
Creation date | sd [1930] |
Bibliographical material | 4 pages in-4° - Ts - encre, crayon, ratures et corrections |
Reference | 1504000 |
Breton Auction, 2003 | Lot 2147 |
Keywords | Politics, Surrealism, manuscript |
Categories | Surrealists Manuscripts |
Permanent link | https://www.andrebreton.fr/en/work/56600100750780 |