Home Page > Works > Étude pour le tableau de Canberra >  Lot 4077

Lot 4077

Étude pour le tableau de Canberra

Arshile Gorky

Huile sur toile datée de 1945, année d'intense collaboration entre Breton et Gorky.
Une image, une notice descriptive, des expositions.