Home Page > Works > Les Mains >  Lot 5038

Lot 5038

Les Mains

Lucie Schwob, dite Claude Cahun

Photographie de Claude Cahun datée de 1936. Le tirage est daté de 1954, quelques jours avant le décès de la photographe.
Deux images, une notice descriptive, une bibliographie, une exposition.