Home Page > Works > Le Blanc et le vertLe Blanc et le vert
Ensemble de documents relatif à la revue NEON
Author André Pieyre de Mandiargues
Tapuscrit d'un texte d'André Pieyre de Mandiargues pour un numéro de 1950 de la revue NEON.
Ensemble de documents relatifs à la revue NEON, sd [1950].
- 3 pages 1/2 in-4° foliotées, tapuscrit titré « Le blanc et le vert » et signé à l'encre par André Pieyre de Mandiargues.
Ces textes font partie de la maquette et seront publiés dans ce numéro de NEON. [catalogue de la vente, 2003]
Creation date | 18-août-50 |
Bibliographical material | 3 pages 1/2 in-4° foliotées |
Date of publication | 1950 |
Physical description | Ts - encre noire |
Library | Ryerson and Burnham Libraries, the Art Institute of Chicago : 709.04063 R46 no.690 |
Breton Auction, 2003 | Lot 2296 |
Keywords | Work notes, Reviews and Journals, manuscript |
Categories | Surrealists Manuscripts |
Set | [Journal] NEON |
Permanent link | https://www.andrebreton.fr/en/work/56600100583500 |