[On s'en doutait bien que...]
Carte postale de Maurice Raphaël à André Breton, datée du 20 septembre ou octobre 1952 et insérée dans la reliure du livre La croque au sel.
Roman de Maurice Raphaël, alias Ange Bastiani, paru en 1952 aux Éditions J.A.R. à Paris.
Envoi autographe signé de Maurice Raphaël à André Breton : « Pour André Breton hommage attentif Maurice Raphaël. »
Carte humoristique de Maurice Raphaël adressée à André Breton jointe. [catalogue de la vente, 2003]
Bibliographical material | Éditions J.A.R., Paris, 1952. In-12, broché. |
Date of publication | 1952 |
Size | 19,00 cm |
Number of pages | 191 |
Publisher | Éditions des Jeunes Auteurs Réunis (JAR), Paris |
Reference | 7937000 |
Breton Auction, 2003 | Lot 504 |
Keywords | dédicace ou envoi, Fiction |
Permanent link | https://www.andrebreton.fr/en/work/56600100579611 |