Lot 746

3 Works

[Bona Salute]

Wifredo Lam

Carte de vœux de Wifredo Lam, Stephane-Manuel Lam, Eskil-Soren Lam, Jan-Erik Timoon Lam et Lou Lam à André Breton, datée de 1965.

Une image, une notice descriptive, un livre associé.

[Desde hace un mes aqui en Cuba...]

Wifredo Lam

Carte postale autographe signée de Wifredo Lam à André Breton, envoyée de Cuba le 31 mars 1952.

Deux images, une notice descriptive, un livre associé.

Wifredo Lam

Fernando Ortiz

Monographie éditée par les Publicaciones del Ministerio de Educacion en 1950.