Home Page > Works > Le Totémisme aujourd'hui

Le Totémisme aujourd'hui

Author Claude Lévi-Strauss

Essai publié en 1962 aux Presses Universitaires de France à Paris.

Envoi autographe signé de Claude Lévi-Strauss à André Breton. [catalogue de la vente, 2003]

Paris, P. U. F. , 1962. In-12 broché.

Date of publication 1962
Size18,00 cm
Number of pages154 p.
PublisherPresses Universitaires de France, Paris
Reference8786000
Breton Auction, 2003Lot 1317
Permanent linkhttps://www.andrebreton.fr/en/work/56600100491841