Home Page > Works > Le Surréalisme en plein soleil >  Lot 2274

Lot 2274

Le Surréalisme en plein soleil

René Magritte

Manuscrit autographe d'un tract de René Magritte daté d'octobre 1946 et signé par Joë Bousquet, Marcel Mariën, Jacques Michel, Paul Nougé, Louis Scutenaire et Wergifosse.
Cinq images, une notice descriptive, un lien.