Home Page > Works > Œuvres choisies et pages magistralesŒuvres choisies et pages magistrales
Publié, commenté et annoté par Maurice Heine. Tome 1.
Author Donatien Alphonse François de SadeEdited by Maurice HeineIntroduction and notes by Maurice Heine
Recueil de textes du Marquis de Sade régroupés par Maurice Heine et publiés par les Éditions du Trianon.
Exemplaire hors commerce numéroté sur vergé de Hollande, monogrammé par Maurice Heine. [catalogue de la vente, 2003]
Bibliographical material | Paris, Éditions du Trianon, 1933. In-8°, cartonnage titré. Couverture et dos conservés. Étui. |
Book | 1 |
Date of publication | 1933 |
Publisher | Éditions Trianon, Paris |
Reference | 6564000 |
Breton Auction, 2003 | Lot 1235 |
Keywords | Fiction, Erotism |
Permanent link | https://www.andrebreton.fr/en/work/56600100455691 |