Home Page > Works > Bref, étoileDescription
Recueil de poèmes de Pierre Demarne paru en 1951 aux Éditions de Minuit à Paris.
Envoi autographe signé de Pierre Demarne à André Breton. [catalogue de la vente, 2003]
Bibliographical material | Éditions de Minuit, Paris, 1951. In-12, broché. |
Date of publication | 1951 |
Number of pages | 66 p. : planche, couv. ill |
Publisher | Minuit, Paris |
Reference | 7889000 |
Breton Auction, 2003 | Lot 490 |
Keywords | dédicace ou envoi, Poetry, Surrealism |
Permanent link | https://www.andrebreton.fr/en/work/56600100431101 |