Home Page > Works > Sagesse de la folieDescription
Essai de Maxime Alexandre paru en 1952 aux éditions de la Revue des Jeunes à Paris.
Édition originale présentée par Paul Claudel.
Envoi autographe signé de Maxime Alexandre à André Breton. [catalogue de la vente 2003].
Bibliographical material | Paris, Edtions de la Revue des Jeunes, 1952. In-12, broché |
Date of publication | 01/01/1952 |
Size | 18,00 cm |
Number of pages | 123 |
Publisher | Éditions de la Revue des Jeunes |
Reference | 7610000 |
Breton Auction, 2003 | Lot 5 |
Keywords | Criticism, Sacred or Religion |
Permanent link | https://www.andrebreton.fr/en/work/56600100423531 |