Home Page > Works > Le Nombril noirDescription
Livre d'Émile Malespine paru en 1929 aux éditions de l'Effort à Lyon.
Envoi autographe signé de Malespine à André Breton. (manque de papier à la couverture) [catalogue de la vente, 2003]
Notice WorldCat
Bibliographical material | Lyon, éditions de l'Effort, 1929, In-8° en hauteur, broché. |
Date of publication | 01/01/1929 |
Size | 11,00 x 28,00 cm |
Number of pages | 80 |
Publisher | Éditions de l'Effort, Lyon |
Reference | 8341000 |
Breton Auction, 2003 | Lot 857 |
Keywords | Poetry |
Permanent link | https://www.andrebreton.fr/en/work/56600100217881 |