Home Page > Works > Femmes et fauves  >  Lot 3307

Lot 3307

Femmes et fauves

Huile sur carton représentant une scène de carnage onirique où des fauves attaquent des femmes nues, 19e siècle.Une exposition, une bibliographie, une image, une description à compléter.

1939, Mexique, galerie Renou et Colle