Lot 2517

7 Works

[Excusez une nouvelle lettre...]

Dolfi Trost

Lettre signée de Trost à André Breton et datée d'août 1951.

Deux images, une notice descriptive, une œuvre associée.

Text for a journal

Jean-Claude Barbé

(1 to 3) Signed autograph letter to the editor of Clarté (Clarity), Paris, 9 December 1963.

[Comme suite à notre rencontre...]

Yves Buin

Lettre d'Yves Buin à André Breton, datée du 28 novembre 1963.

Une image, une notice descriptive, une œuvre associée.

Les secrètes voies des voyelles

Claude Dumont

Tapuscrit de Claude Dumont à propos des Voyelles d'Arthur Rimbaud et daté de septembre 1964.

Trois images, une notice descriptive, une oeuvre associée.

[Veuillez trouver ici, je vous prie...]

Claude Dumont

Lettre signée de Claude Dumont à André Breton, datée du 4 avril 1965.

[Je vous prie de m'excuser...]

Lettre signée d'André Breton à la rédaction de Clarté le 9 décembre 1963.

Deux images, une notice descriptive, une oeuvre associée.

Émission télévisée sur André Breton

Script tapuscrit d'une émission télévisée, non daté.

32 images, une notice descriptive.