Cadavres exquis écrits
Liste manuscrite non datée de ce jeu surréaliste des « Cadavres exquis ».
Une image, une notice descriptive, une œuvre associée.
Jeu surréaliste de « Cadavres exquis ». Liste imprimée non datée.
Deux images, une notice descriptive, une œuvre associée .
André Breton, Gérard Legrand, Benjamin Péret
Manuscrit non daté de ce jeu surréaliste des « Cadavres exquis ».
Pas d'image, une notice descriptive, une série.