Accueil > Œuvres > Blues

    Blues

    Auteur Gaston Criel

    Poésie de Gaston Criel publiée par La Tour de feu.

    Envoi autographe signé de Gaston Criel à André Breton. [catalogue de la vente 2003]

    S.l. [Jarnac], La Tour de feu, s.d. In-8°, en feuilles.

    Date d'éditionsd [circa 1940-1950]
    Dimensions22,00 cm
    Nombre de pages4
    ÉditeurLa Tour de Feu, Jarnac
    Référence7903000
    Vente Breton 2003Lot 335
    Mots-clés
    Lien permanenthttps://www.andrebreton.fr/fr/work/56600100269911