Accueil > Œuvres > La Grande Foutaise

    La Grande Foutaise

    Roman

    Auteur Gaston Criel

    Roman de Gaston Criel publié en 1952 par Fasquelle à Paris.

    Édition originale; exemplaire du service de presse.

    Envoi autographe signé de Gaston Criel à André Breton. [Catalogue de la vente, 2003]

    Paris, Fasquelle, 1952.  In-12, broché.

    Date d'édition1952
    Nombre de pages223
    ÉditeurEugène Fasquelle, Paris
    Référence6632000
    Vente Breton 2003Lot 335
    Mots-clés
    Lien permanenthttps://www.andrebreton.fr/fr/work/56600100170471