Lot 2531

[La méthode de l'écart absolu...]

Françoise Gilot, Carlton Lake, Alphonse Toussenel, Adolf Wölfli

Citation tapuscrite d'Alphonse Toussenel agrémentée de deux citations manuscrites de Françoise Gilot et Adolf Wölfli.

Générique

Manuscrit autographe signé d'André Breton et daté du 16 octobre 1965.

Trois images, une notice descriptive, une bibliographie, un lien.

[Manuscrits d'AB] Manuscrits 1958-1966