Accueil > Œuvres > La belle anoblie

La belle anoblie

Auteur René Alleau

Poème manuscrit de René Alleau inséré dans l'essai Aspects de l'alchimie traditionnelle du même auteur.

Poème manuscrit non daté. [site André Breton, 2023]

Date de créationsd [1953 ?]

Ms - encre noire - 1 page in-12

Nombre de pages1 p.
Référence6806000
Vente Breton 2003Lot 1352
CatégoriesManuscrits des membres du groupe
Lien permanenthttps://www.andrebreton.fr/fr/work/56600101002440

Aspects de l'alchimie traditionnelle

René Alleau

Essai publié aux éditions de Minuit en 1953 à Paris.

Deux images, une notice descritptive, un lien, un document associé.