Lot 2478

3 Œuvres

Cadavres exquis écrits

Liste manuscrite non datée de ce jeu surréaliste des « Cadavres exquis ».

Une image, une notice descriptive, une œuvre  associée.

[Jeux surréalistes] Cadavres exquis

Jeu surréaliste des cadavres exquis

Jeu surréaliste de « Cadavres exquis ». Liste imprimée non datée.

Deux images, une notice descriptive, une œuvre associée .

Cadavres exquis écrits

André Breton, Gérard Legrand, Benjamin Péret

Manuscrit non daté de ce jeu surréaliste des « Cadavres exquis ».

Pas d'image, une notice descriptive, une série.