Lot 1114

9 Œuvres

Les Soirées de Paris

Vingt-cinquième numéro du recueil mensuel d'Apollinaire, daté du 15 mai 1914.

Trois images, une notice descriptive, une table des matières, des liens, des œuvres associées.

[Revue] Les Soirées de Paris

Les Soirées de Paris

Vingt-deuxième numéro de la revue d'Apollinaire, daté du 15 mars 1914.

[Revue] Les Soirées de Paris

Les Soirées de Paris

Vingt-troisième numéro de la revue d'Apollinaire, daté du 15 avril 1914.

[Revue] Les Soirées de Paris

Les Soirées de Paris

Dernière parution de la revue mensuelle d'Apollinaire, datée du 8 juillet 1914.

Quatre images, une notice descriptive, une table des matières, des liens, des œuvres associées.

[Revue] Les Soirées de Paris

Les Soirées de Paris

Vingt-et-unième numéro de la revue d'Apollinaire, daté du 15 février 1914.

[Revue] Les Soirées de Paris

Les Soirées de Paris

Dix-neuvième numéro de la revue mensuelle d'Apollinaire, daté du 15 décembre 1913.

[Revue] Les Soirées de Paris

Les Soirées de Paris

Dix-huitième numéro de la revue d'Apollinaire, daté du 13 novembre 1913.

[Revue] Les Soirées de Paris

Les Soirées de Paris

Premier numéro de la revue d'Apollinaire, daté du 1er février 1912. Breton a 14 ans.

[Revue] Les Soirées de Paris

Les Soirées de Paris

Vingtième numéro de la revue d'Apollinaire, daté du 15 janvier 1914.

[Revue] Les Soirées de Paris