Accueil > Œuvres > [On me signale...][On me signale...]
Lettre datée du 20 juin 1946
Auteur Pierre NavilleDestinataire André BretonPersonne citée Charles Fourier
Lettre de Pierre Naville à André Breton, adressée de Paris au 42 rue Fontaine et postée le 20 juin 1946.
La lettre était insérée, en 2005, dans le dossier « Lettres reçues au retour en France » d'André Breton. [Site André Breton, 2020]
Date de création | 20/06/1946 |
Adresse de destination | |
Notes bibliographiques | Ms - encre noire, lettre autographe signée non datée. 1 feuillet in-8° Enveloppe conservée. Sur papier à en-tête de « La Revue internationale ». |
Lieu d'origine | |
Bibliothèque | |
Dimensions | 14,50 x 21,00 cm |
Nombre de pages | 1 |
Référence | 311000_15 |
Vente Breton 2003 | |
Mots-clés | correspondance, lettre |
Catégories | Correspondance, Lettres à André Breton |
Série | [Correspondance] Correspondance avec Pierre ou Denise Naville, [Correspondance] Lettres reçues au retour en France |
Lien permanent | https://www.andrebreton.fr/fr/work/56600101000920 |
Lieu d'arrivée