[Convention nationale]
Copie manuscrite par André Breton d'un texte de la Convention nationale sur l'effraction criminelle.
Copie manuscrite d'une lettre d'un roi de France, transcrite par André Breton, sans date.
Deux états d'un manuscrit d'André Breton à propos du père Enfantin, non daté.
Note manuscrite autographe d'André Breton, non datée.