Lot 47

7 Œuvres

[Dans son Bloc-notes du 27 novembre 1959...]

Amis d'Antonin Artaud

Tapuscrit annoté en marge et daté du 10 décembre 1959.

84

Numéro 5-6 de la revue 84, daté de 1948, et consacré à Antonin Artaud.

[Revue] 84

La Tour de feu

Numéro 63-64 de la revue La Tour de feu, paru en décembre 1959 et consacré à Antonin Artaud.

À propos d'Antonin Artaud (suite)

Pierre Chaleix, Marie-Ange Malausséna

Coupure de presse issue des Lettres françaises du 24 décembre 1959.

[Voici le texte qui doit être communiqué...]

Roger Blin

Lettre signée accompagnant le tapuscrit des Amis d'Antonin Artaud, datant du 12 décembre 1959.

84

Numéro 2 de la revue 84, daté de 1947 et consacré à Antonin Artaud.

Deux images, une notice descriptive, deux liens.

[Revue] 84