Accueil > Œuvres > Rosée solidifiée  >  Lot 4297

Lot 4297

Rosée solidifiée

Simon Hantaï

Huile sur toile réalisée par le peintre hongrois Simon Hantaï datée de 1950-1951.

1965-1966, L'écart absolu