Accueil > Œuvres > Vive la fuite !

Vive la fuite !

Auteur Maurice Henry
Illustré par Maurice Henry

Album de Maurice Henry paru en 1958 chez Pierre Horay à  Paris.

Envoi autographe signé de Maurice Henry à André Breton.
(mouillures ... inévitables avec un tel titre !) [catalogue de la vente, 2003]

Pierre Horay, Paris, 1958. In-12 couverture illustrée, broché.

Date d'édition1958
Dimensions19,00 cm
Nombre de pagesNon paginé
ÉditeurPierre Horay, Paris
Crédit© ADAGP, Paris, 2005.
Référence7916000
Vente Breton 2003Lot 637
CatégoriesCatalogues, livres sur l'art, livres d'artistes
Lien permanenthttps://www.andrebreton.fr/fr/work/56600100929501