Accueil > Œuvres > Textes pour la terre aimée

Textes pour la terre aimée

Auteur Andrée Chedid

Poésie d'André Chedid publiée en 1955 chez Guy Lévis Mano à Paris.

Édition originale ; exemplaire numéroté sur vélin.

Envoi autographe signé d'Andrée Chedid à André Breton : « Pour André Breton, en hommage. André Chedid » [catalogue de la vente, 2003]

G.L.M., Paris, 1955. In-8°, broché.

Date d'édition1955
Nombre de pages53
ÉditeurGuy Lévis Mano, Paris
Référence6781000
Vente Breton 2003Lot 501
Lien permanenthttps://www.andrebreton.fr/fr/work/56600100906511