Lot 1512

3 Œuvres

[J'ai fait part...]

Roland Sig, dit parfois Robert Siril

Lettre de Roland Sig à André Breton datée de Montpellier le 15 janvier 1958.

Une image, une notice descriptive, une œuvre associée.

[Remettant...]

Lettre de Roland Sig à André Breton datée de Montpellier le 1er octobre 1957.

Alberte en tenue lamée la nuit

Manuscrit autographe avec collages de Robert Siril daté de 1957.

Cinq images, une notice descriptive.