Accueil > Œuvres > Histoire de VascoDescriptif
Pièce en six tableaux publiée en 1956 aux éditions Gallimard à Paris.
Édition originale ; exemplaire du service de presse.
Envoi autographe signé de Georges Schéhadé à André Breton. [catalogue de la vente, 2003]
Notes bibliographiques | Paris, Gallimard, 1956. In-12, broché. |
Date d'édition | 1956 |
Dimensions | 18,00 cm |
Nombre de pages | 245 p. |
Éditeur | La Nouvelle Revue française, Librairie Gallimard, Paris |
Référence | 7782000 |
Vente Breton 2003 | Lot 1257 |
Mots-clés | dédicace ou envoi, théâtre |
Lien permanent | https://www.andrebreton.fr/fr/work/56600100810471 |