Accueil > Œuvres > Curiosolites

Curiosolites

Objet divers

Statère de billon, classe III, à tête humaine avec nez en forme d'epsilon. R/ Androcéphale et sanglier. CR 6, 1.
TTB, patine foncée

Référence15426044
Vente Breton 2003Lot 3043
CatégoriesMonnaies
SérieMonnaies gauloises
Lien permanenthttps://www.andrebreton.fr/fr/work/56600100806140