Accueil > Œuvres > Vingt ans de surréalisme

Vingt ans de surréalisme

1939-1959

Auteur Jean-Louis Bédouin

Essai de Jean-Louis Bédouin publié aux éditions Denoël à Paris en 1961.

Édition originale. Un des 25 premiers exemplaires numérotés sur Alfa d'Avignon. [catalogue de la vente, 2003]

Notes bibliographiquesParis, Denoël, 1961. In-8°, couverture à rabat illustrée, broché.
Date d'édition1961
Dimensions21,00 cm
Nombre de pages325
Référence6173000
Vente Breton 2003Lot 1566
CatégoriesCatalogues, livres sur l'art, livres d'artistes
Lien permanenthttps://www.andrebreton.fr/fr/work/56600100790241