Accueil > Œuvres > La faim >  Lot 4426

Lot 4426

La faim

Remedios Varo

Œuvre à la gouache et au fusain de l'artiste espagnole Remedios Varo datée de 1938.

1991, La Beauté convulsive, centre Pompidou