Accueil > Œuvres > Portrait d'enfant au bouquet en tablier bleu à carreaux avec manches de dentelle... >  Lot 3295

Lot 3295

Portrait d'enfant au bouquet en tablier bleu à carreaux avec manches de dentelle

Huile sur tôle datée de 1866, école mexicaine, exposée à la galerie Renou et Colle en 1939.
Une exposition, une image, une description à compléter.

1939, Mexique, galerie Renou et Colle