Accueil > Œuvres > sans titre >  Lot 4383

Lot 4383

sans titre

Gordon Onslow-Ford

Huile sur toile datée de 1938, offerte par l'artiste à André Breton qui la considérait comme une peinture automatique.

1991, La Beauté convulsive, centre Pompidou