Accueil > Œuvres > Exhibition of paintings, sculpture and ceramicsDescriptif
Catalogue d'une exposition consacrée à Joan Miró de juin à novembre 1962 par le Musée Nationale d'Art Moderne de Paris.
Catalogue de l'exposition Miró au Musée Nationale d'Art Moderne de Paris.
Illustrée de lithographies de Miró. [catalogue de la vente, 2003]
Notes bibliographiques | Paris, Musée Nationale d'Art Moderne, 1962. In-8° couverture illustrée, broché. |
Date d'édition | 1962 |
Dimensions | 21,00 cm |
Nombre de pages | 80 p. |
Éditeur | Musée national d'Art moderne, Paris |
Référence | 8374000 |
Vente Breton 2003 | Lot 929 |
Mots-clés | arts, exposition |
Catégories | Catalogues, livres sur l'art, livres d'artistes |
Lien permanent | https://www.andrebreton.fr/fr/work/56600100653261 |