Lot 2398

La Femme du Viking

Manuscrit signé d'André Breton et daté du 6 mars 1955.

Une image, une notice descriptive, une bibliographie, une œuvre associée.

[Manuscrits d'AB] Le Surréalisme et la peinture

Hommage à M. W. Svanberg

Manuscrit signé d'André Breton, daté du 12 février 1954.

Trois images, une notice descriptive, une bibliographie.

[Manuscrits d'AB] Le Surréalisme et la peinture, [Revue] Médium