La Femme du Viking
Manuscrit signé d'André Breton et daté du 6 mars 1955.
Une image, une notice descriptive, une bibliographie, une œuvre associée.
Manuscrit signé d'André Breton, daté du 12 février 1954.
Trois images, une notice descriptive, une bibliographie.
[Manuscrits d'AB] Le Surréalisme et la peinture, [Revue] Médium