Accueil > Œuvres > Le Juif errantDescriptif
Pièce en trois actes de Maxime Alexandre parue en 1946 chez Gallimard.
Envoi autographe signé de Maxime Alexandre à André Breton. [catalogue de la vente, 2003].
Prière d'insérer joint à l'ouvrage. [site André Breton, 2019]
Notes bibliographiques | Paris, Gallimard, 1946. In-12, broché. |
Date d'édition | 01/01/1946 |
Dimensions | 19,00 cm |
Nombre de pages | 119 |
Éditeur | La Nouvelle Revue française, Librairie Gallimard, Paris |
Référence | 7829000 |
Vente Breton 2003 | Lot 5 |
Mots-clés | théâtre |
Lien permanent | https://www.andrebreton.fr/fr/work/56600100496371 |