Accueil > Œuvres > Le Juif errant

Le Juif errant

Auteur Maxime Alexandre

Pièce en trois actes de Maxime Alexandre parue en 1946 chez Gallimard.

Envoi autographe signé de Maxime Alexandre à André Breton. [catalogue de la vente, 2003].

Prière d'insérer joint à l'ouvrage. [site André Breton, 2019]

Notes bibliographiquesParis, Gallimard, 1946. In-12, broché.
Date d'édition01/01/1946
Dimensions19,00 cm
Nombre de pages119
ÉditeurLa Nouvelle Revue française, Librairie Gallimard, Paris
Référence7829000
Vente Breton 2003Lot 5
Mots-clés
Lien permanenthttps://www.andrebreton.fr/fr/work/56600100496371