Accueil > Œuvres > La paix par les droits politiques des femmes

    La paix par les droits politiques des femmes

    Temple de la paix

    Tableau

    Artiste Julien Hersant

    Huile sur panneau datée de 1883.

    Peinture signée et datée en bas à droite : Julien Hersant 1883.

    Date de création1883
    Date d'édition1883
    Notes87,2 x 116,6 cm - Huile sur panneau
    Vente Breton 2003Lot 4306
    CatégoriesTableaux
    Lien permanenthttps://www.andrebreton.fr/fr/work/56600100378050

    Fleur de chardon

    Julien Hersant

    Huile sur toile datée de 1870.