Lot 2530

L'assiette de Jarry

Photographies de l'assiette en étain gravée par Alfred Jarry et Paul Verlaine et offerte par Alfred Vallette à sa femme Rachilde.

Quatre images, une notice descriptive, une bibliographie, une revue, une bibliothèque.

[Revue] La Brèche, [Revue] Le Surréalisme, même

Manuscrit autographe avec photographie, signé et daté du 19 septembre 1965. La photographie représente l'assiette en étain gravée par Alfred Jarry et Paul Verlaine.

Une image, une notice descriptive, une série, une revue associée, une bibliothèque.

[Manuscrits d'AB] Manuscrits 1958-1966, [Revue] La Brèche, [Revue] Le Surréalisme, même