Accueil > Œuvres > À l'arbre d'or >  Lot 4423

Lot 4423

À l'arbre d'or

Marie Cerminova, dite Toyen

Huile sur toile de l'artiste tchèque Toyen datée de 1951.

1991, La Beauté convulsive, centre Pompidou, [Archives] Surréalistes tchèques