Accueil > Œuvres > Arcane 17 >  Lot 2254

Lot 2254

Arcane 17

Manuscrit autographe original de premier jet d'Arcane 17 écrit au Québec et signé par André Breton. 20 août - 20 octobre 1944. Manuscrit des Ajours daté du 1er juin 1947.

58 images, une longue notice descriptive, des expositions, une bibliographie, une bibliothèque.

[Manuscrits d'AB] dossier L'Amour fou, Arcane 17, Vases communicants