Accueil > Œuvres > Da pintura surrealista

    Da pintura surrealista

    Périodique

    Auteur José-Augusto França

    Tiré à part du numéro 61 de la revue Arquitectura publié à Lisbonne en décembre 1957.

    Tiré à part de Arquitectura illustré de reproductions en noir.

    Envoi autographe signé de l'auteur à André Breton. [catalogue de la vente, 2003]

    s.l. [Lisbonne], s.é. [Arquitectura], 1958. In-4°, broché.

    Date d'édition01/01/1958
    Languesportugais
    Dimensions33,00 cm
    Nombre de pages16
    ÉditeurArquitectura, Lisbonne
    Référence8941000
    Vente Breton 2003Lot 1565
    CatégoriesLivres et revues, Revues
    Lien permanenthttps://www.andrebreton.fr/fr/work/56600100078881