Accueil > Œuvres > La saetaDescriptif
Poème d'Alfonso Reyes paru en 1931 à Rio de Janeiro.
Édition originale limitée à 300 exemplaires, illustrée de dessins en couleurs de José Moreno Villa.
Envoi autographe signé de l'auteur à André Breton. [catalogue de la vente, 2003]
Notes bibliographiques | Rio de Janeiro, s.é., 1931. In-4°, broché. |
Date d'édition | 1931 |
Langues | espagnol |
Nombre de pages | 51 |
Éditeur | Sans éditeur |
Référence | 9178000 |
Vente Breton 2003 | Lot 483 |
Mots-clés | dédicace ou envoi, Mexique, poésie, roman - récit - conte ou nouvelle |
Lien permanent | https://www.andrebreton.fr/fr/work/56600100037371 |