Accueil > Œuvres > PiaubertDescriptif
Catalogue de l'exposition Piaubert préfacée par Charles Estienne, publié en 1947 par Denise René.
[catalogue de la vente, 2003]
Publié à l'occasion de l'exposition à la Galerie Denise René, Paris, 15 novembre - 15 décembre 1947.
Sous-titre : Piaubert ou l'aventure intérieure. (notes de Worldcat) [Site André Breton, 2020]
Notes bibliographiques | Paris, Denise René, 1947. In-8°, broché. |
Date d'édition | 1947 |
Dimensions | 22,00 cm |
Nombre de pages | 9 pages non numérotées: illustrations (3. couleur montée) |
Référence | 8234000 |
Vente Breton 2003 | Lot 442 |
Mots-clés | exposition, peinture |
Catégories | Catalogues, livres sur l'art, livres d'artistes |
Exposition | Exposition Piaubert |
Lien permanent | https://www.andrebreton.fr/fr/work/56600100028801 |