Lot 952

[Jamais je n'ai moins résigné à mériter votre confiance...]

Vitezslav Nezval

Lettre autographe de Vitezslav Nezval à André Breton datée du 3 avril 1938.

[Archives] Surréalistes tchèques, [Correspondance] Correspondance avec Nezval

Absolutni hrobar

Vitezslav Nezval

Recueil de poèmes de Vitezslav Nezval orné de six dessins de Styrsky, publié en 1937 chez Borovy à Prague.

[Archives] Surréalistes tchèques